X

Под Приморским восстановили «Стелу»

09:29 17.12
В феодосийском исполкоме рассказали о том, что под Приморским заканчивается реставрация памятника неизвестным солдатам, а откроют его к 28 декабря, памятной дате Керченско-Феодосийской десантной операции. Работы финансируются за счет частных средств, при этом меценат, к которому «Кафа» обратилась за комментариями, пожелал остаться неизвестным.
Как рассказал «Кафе» один из строителей, участвующий при реставрации памятника в Приморском, работы по восстановлению «Стелы» начали около трех недель назад. - Нам пришлось восстановить практически все заново, - рассказал он. – Работы было сделано очень много: заказали стелу, сделали новый фундамент, так как от старого почти ничего не осталось. По словам рабочего, на том месте захоронено около 250 неизвестных солдат. - Насколько мне известно, памятник был сделан в 1965 году Российской военной частью, - пояснил он. – Раньше за ним присматривали школьники из школы Приморского и военные. Когда еще работал завод «Море», выделяли машину и туда ездили убирать. А потом все пришло в упадок, добираться туда неудобно и памятник оказался брошенным. Также строитель добавил, что сейчас работы уже в стадии завершения. - К нам подключились военные, они готовы оказать помощь, - продолжил он. – Еще они хотят принять участие в открытие памятника.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.