X

Львы из Тайгана уедут в Португалию

14:54 11.11
Источники: КП-Крым
Львы из Тайгана уедут в Португалию

Львы из Тайгана уедут в Португалию

Ситуация с содержанием львов и тигров в Белогорском сафари-парке «Тайган» сейчас сложная. По словам директора сафари-парка Олега Зубкова, хищники пока не голодают, их здоровью ничего не угрожает. Но с поставками мяса реально возникли проблемы.

- Завозы из Украины прекращены, а с Кубани возить дорого, - рассказал Олег Зубков. – Нахожу питание им по своим каналам, но если такая ситуация продлиться, мне придется сокращать численность животных и прекращать их размножение. Не могу позволить, чтобы мои питомцы испытывали дискомфорт от нехватки мяса.

По словам Олега Зубкова, одним из вариантов решения этой задачи будет переезд зверей заграницу.

- Мне поступило предложение построить парк львов в Португалии, - говорит Олег Алексеевич. – Поэтому часть белогорской коллекции я планирую перевезти туда, где львам выделяют территорию площадью в 50 гектаров, расположенную на берегу океана.

В тоже время, травоядные питомцы сафари-парка питанием полностью обеспечены. И в ближайшее время «Тайган» пополнится еще несколькими десятками новых животных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.