X

Гололед застал врасплох водителей и дорожников

09:27 17.12
В первые же дни понижения температуры на юго-востоке Крыма произошло несколько ДТП на скользкой дороге. По мнению автоинспекции, эксплуатационники слабо заботятся о дорогах, а водители часто сильно давят на педаль газа и мчатся по гололеду, надеясь на авось.
В минувший четверг на юго-востоке Крыма впервые выпал снег. Утром 13 декабря небольшие снегопады прошли в центральной части полуострова, а ночью снежный покров появился в приморских районах. Дорожники загодя готовились к заморозкам, но по традиции гололед появился на дорогах неожиданно. Так, например, корреспондент «Кафы» оказался очевидцем дорожно-транспортного происшествия на трассе Симферополь – Феодосия. Утром 13 декабря на окраине Богатого водитель не справился с управлением грузовика. В результате машина, груженная продуктами, пошла юзом по скользкому шоссе, наскочила на бордюр и перевернулась. К счастью, шофер остался цел и невредим. Ему на помощь поспешили местные жители, которые собрали консервные банки, пакеты с макаронами, овсянкой и упаковки с другими продуктами. На участке от Приморского до Насыпного автотрассы Симферополь – Керчь дорожники установили предупреждающие о снегопаде и гололеде знаки. Кроме того, огромный щит призывает водителей автобусов и грузовиков одеть на колеса цепи. Как пояснил «Кафе» начальник отделения ГАИ Кировского района Сергей Луговой, этот участок дороги обслуживает Кировское ДЭУ. - Предупредительные дорожные знаки, цепи на колесах большегрузных машин и автобусах, своевременная работа дорожно-эксплуатационных служб, а главное - осторожность водителей помогут избежать неприятностей во время гололеда, - высказал свое мнение С. Луговой. На территории обслуживания нашим отделением ГАИ аварийноопасными участками считаются участки от Первомайского до Старого Крыма и Грушевский перевал, которые обслуживает Судакское ДЭУ. Дорожники от ГАИ часто получают замечания о плохом состоянии дорог, но в ответ они замечают, что если на скользкой дороге превышена скорость, то ничего уже не поможет лихачу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.