X

В Феодосии разоблачена группа фальшивомонетчиков

09:26 13.05
Феодосийская милиция арестовала фальшивомонетчиков, которые изготавливали поддельные купюры достоинством 100 и 50 грн. и организовали их сбыт. Милиционеры просят граждан, пострадавших от действий этой группировки, сдать поддельные банкноты.
Как ранее сообщала «Кафа», Феодосийская милиция задержала феодосийцев, которых обоснованно подозревали в изготовлении и сбыте фальшивых купюр достоинством 100 грн. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, днем 25 апреля в Феодосии в городском автобусе задержали 14-ти и 15-летнего феодосийцев, пытавшихся расплатиться за проезд фальшивой «сотней». - Внимание милиционеров привлекла кондуктор, заподозрившая неладное при получении от подростков банкноты 2005 года выпуска, - рассказала А. Охрименко. – В горотделе в присутствии родителей мальчишки признались, что две стогривневые купюры они получили от 22-летнего феодосийца за проданные ему мобильный телефон и плеер. Несовершеннолетние не обратили внимания на одинаковые серии и номера банкнот. Сбытчика подделок нашли и задержали. Оказалось, что он ранее был судим за грабежи и кражи, а сейчас находится под административным надзором. Молодой человек признался, что сбыл еще пять таких же купюр. Он рассчитывался фальшивками в аптеках, в маршрутках и такси, а также в кафе. Сотрудники отделения государственной службы борьбы с экономической преступностью (ОГСБЭП) выяснили, что фальшивыми купюрами достоинством в 100 и 50 грн. нескольких горожан в возрасте от 20 до 24 лет снабжал 35-летний феодосиец, который изготавливал подделки. По словам Анны Владимировны, лидером и организатором преступной группы фальшивомонетчиков предположительно является ранее судимый за грабеж 24-летний феодосиец. В прошлом месяце суд приговорил его к четырем годам условно за то, что он отбирал мобильные телефоны у детей. Только один из участников группы – 20-летний феодосиец – ранее не нарушал закон. Двое фальшивомонетчиков (лидер группы и находящийся под административным надзором) арестованы. Остальные подследственные находятся на подписке о невыезде. - Преступная группировка орудовала в Феодосии в течение апреля, и милиционеры уже установили 12 фактов сбыта подделок, - уточнила Анна Охрименко. - Просим всех, кто пострадал от действий фальшивомонетчиков и получил при расчете купюры 2005 года выпуска достоинством в 100 гривен серия ВЖ №3021631 и 50 гривен 2005 года серия АД №8447828, обращаться в Феодосийскую милицию по телефонам 102; 3-25-68; 2-16-44 или 3-70-70. За изготовление, хранение и сбыт фальшивых денежных знаков полагается наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.