X

Газовые трубы в Феодосии красят по договору, и не только в желтый цвет

09:30 17.12
В редакцию «Кафы» часто приходят смс – сообщения, в которых феодосийцы просят уточнить, кто должен красить газовые трубы. Горожане жалуются, что в некоторых дворах трубы не красят годами. При этом руководители газоснабжающих организаций отмечают, что этот пункт, кто и когда должен осуществлять покраску, отмечен в договоре.
Как сообщил «Кафе» генеральный директор ЗАО «Теодосия» Анатолий Залевский, газовые трубы должна красить эксплуатирующая организация. - Если это частный квартал, тогда домовладелец должен сам красить те трубы, которые возле его дома. То же самое и с внутридворовыми разводками, - рассказал А. Залевский. – Участки, относящиеся к «Теодосии», мы красим сами. Однако Анатолий Адольфович отметил, что по каждому участку вопрос должен рассматриваться конкретно. По словам главного инженера Феодосийского Управления по эксплуатации газового хозяйства Вадима Белоусова, в договоре написано, о том, кто должен осуществлять покраску. - Иногда бывает так, что труба идет мимо дома, который не хотят газифицировать, и этот участок трубы никто не хочет красить, - рассказал В. Белоусов. – Но вообще, каждый случай индивидуален. Свои трубы мы красим и продолжаем эту работу, но сейчас пока погода не позволяет. Также главный инженер добавил, что по правилам покраска труб должна осуществляться один раз в пять лет. Еще феодосийцев часто беспокоит вопрос, обязательно ли красить трубы в желтый цвет. Этот вопрос возник потому, что газовые сети в Судаке зеленого цвета. По этому поводу мнения руководителей феодосийских газовых предприятий расходятся. Анатолий Залевский отметил, что во всем мире газовые трубы принято красить в желтый цвет. Главный инженер «Горгаза» объяснил, что раньше обязательно надо было красить в желтый цвет, сейчас же можно и в другой цвет. При этом он подчеркнул, что желателен все-таки желтый.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.