X

Мэр Феодосии прокомментировал подорожание тепла

09:19 14.05
Как уже сообщала «Кафа», на последней сессии Феодосийского горсовета депутаты утвердили повышение тарифа на тепло Феодосийским объединением «Крымтеплокоммунэнерго» (ФФ КТКЭ): с 2,87 до 2,93 грн. за 1 кв.м.
В редакцию обращались горожане, которые удивлялись, что подорожание тепла сделано в середине весны, к тому же по договоренностям между Украиной и Россией газ со второго полугодия должен подешеветь. Директор ФФ КТКЭ Анатолий Глушковский предположил, что новый тариф, скорее всего, вступит в силу только с 1 августа, а мэр Феодосии Александр Бартенев заверил «Кафу», что со снижением цены на газ, исполком настоит на пересмотре стоимости тепла. - Подорожание газа повлекло за собой и повышение тарифов – это законно, это нормально, так оно и должно быть. Процедура долгая, с соблюдением всех законодательных моментов, на что необходимо минимум три месяца, - напомнил А. Бартенев. – Моя позиция в следующем: если будет понижение стоимости газа, то мы первые, кто сделает таким образом, чтобы затратная часть тоже уменьшилась, и, естественно, будем бороться за то, чтобы тариф соответствующим образом пропорционально снижался.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.