X

Водопонижение в Камышах пока делают в срок

09:38 14.05
В Феодосийском исполкоме заверяют, что, как и планировалось ранее, в этом году начнется строительство защиты от подтопления микрорайона Ближние Камыши. В конце апреля стало известно, что из республиканского экологического фонда на эти цели Феодосии выделили 700 тыс. грн.
На прошлой сессии Феодосийского горсовета стало известно, что из республиканского экологического фонда на реализацию проекта водопонижения в Ближних Камышах выделено 700 тыс. грн. - Эти деньги будут направлены на строительство соответствующих сооружений, - прокомментировал этот факт мэр Феодосии Александр Бартенев. – Проблема с подтоплением Ближних Камышей была давно, она была ясна и понятна. На пресс-конференции мэр заметил, что кроме республиканских 700 тыс. грн., такую же сумму из своего экологического фонда выделяет и город. - Сейчас проводится тендер, на сегодняшний день нет никакого отставания – будет проект, который опубликуют, он будет прозрачен и понятен, - заверил А. Бартенев. – Меня беспокоит вопрос, чтобы потратив деньги, которые сейчас просто на вес золота, мы поступили правильно и ситуация с подтоплением разрешилась. - То есть проект перерабатывается, хотя ранее на его разработку уже выделялись деньги? - уточнил журналист «Кафы». - Проект перерабатывается, дополняется, потому что, находя профессионалов, мы его корректируем, чтобы правильно вложить каждую гривну, - объяснил городской голова. Главный специалист экологической службы Феодосийского исполкома Андрей Бородич заметил, что корректировки в проекте не существенны, он прошел уже две экспертизы, готовится третья. Эколог также заверил, что все работы планируют начать и завершить в срок. - Более точно об этом станет известно в понедельник, - сказал А. Бородич. Напомним, что ранее власти Феодосии намечали начать работы по строительству системы защиты от подтопления весной-летом этого года. По их расчетам, от начала тендера до ввода системы защиты в эксплуатацию понадобится порядка восьми-девяти месяцев. Защита предусматривает прокладку дренажа, строительство насосной станции, и сброс откачиваемых вод в море по существующему водостоку, который находится в районе Золотого пляжа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.