X

«Ингосстрах» сделал рекордную страховую выплату в 7,4 млрд. рублей

11:15 22.11
«Ингосстрах» сделал рекордную страховую выплату в 7,4 млрд. рублей

Фото из Интернета

«Ингосстрах» и «Страховой центр «Спутник» произвели рекордную выплату в размере 7,8 млрд рублей в связи с гибелью космического аппарата «Экспресс-АМ4R», сообщается на сайте страховой компании «Ингосстрах».

16 мая 2014 года ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом «Экспресс-АМ4R» стартовала с космодрома «Байконур» (Казахстан). На 546 секунде полета произошла нештатная ситуация с РН «Протон-М», в связи с чем космический аппарат «Экспресс-АМ4R» был полностью разрушен.

Космический аппарат «Экспресс-АМ4R» был застрахован в ОСАО «Ингосстрах» совместно с ООО «Страховой центр «Спутник» на время запуска и 1 года эксплуатации на орбите. Доля, принятая ОСАО «Ингосстрах» на страхование, составила 95% от страховой суммы. Страхователем выступило ФГУП «Космическая связь».

«Ингосстрах» и «СЦ «Спутник» признали случай страховым и выплатили страхователю возмещение в размере 7,8 млрд рублей. На сегодняшний день это крупнейшая выплата в истории российского страхования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.