X

Обращаться в полицию можно круглосуточно

16:11 26.11
При обращении в полицию с заявлением, или информацией о происшествиях гражданину необходимо знать свои права.
Обращаться в полицию можно круглосуточно

Изображение из Интернета

Как сообщили в отделе МВД России по г. Феодосия, любой житель нашего города имеет право обратиться в отдел полиции с информацией о правонарушении или готовящемся преступлении. Отдел полиции работает круглосуточно, обращаться можно по телефону или просто прийти в дежурную часть. Сотрудники полиции обязаны принять ваше обращение и зарегистрировать его в специальной книге учета, при этом вам будет выдан талон-уведомление.

Срок рассмотрения заявления, с момента регистрации составляет 3 суток, но он может быть продлен до 10 суток, по ходатайству сотрудника полиции, который ведет проверку обращения. При необходимости проведения экспертизы, либо иных процедур требующих большего количества времени, срок рассмотрения может быть продлен до 30 суток, но с разрешения прокурора. С момента принятия решения о нем обязательно уведомляют обратившегося гражданина в течение суток. Ему разъясняются его права, а также порядок обжалования решения.

После рассмотрения обращения сотрудник полиции имеет право принять решение о возбуждении уголовного или административного дела и об отказе в возбуждении дела.

Граждане вправе обжаловать действия сотрудников полиции в виде письменного обращения в секретариат полиции, либо на личном приеме руководителей ОМВД России по Феодосии или обратиться в прокуратуру Феодосии. Так же можно сообщать об известной вам информации по телефону 102 или (06562) 2-13-08, 2-20-73,2-10-24

Также в целях повышения уровня доверия населения к полиции и создания дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан в ОМВД России по Феодосии круглосуточно работает «телефон доверия». О совершенных или готовящихся преступлениях и правонарушениях, а также о противозаконных действиях сотрудников полиции можно сообщить по телефону (06562) 3-02-05.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.