X

На запах газа советуют жаловаться в исполком Феодосии

09:23 18.12
Многие феодосийцы часто жалуются на то, что возле распределительных газовых шкафов очень сильный запах газа. И интересуются, не опасно ли это. Представители местных газовых хозяйств говорят, что жалоб к ним не поступает. В Симферополе в случае утечки газа советуют обращаться в исполком, газоснабжающие организации или ЖЭКи
Юлия Ташкина, Татьяна Магомаева
Главный инженер Феодосийского Управления по эксплуатации газового хозяйства Вадим Белоусов сообщил «Кафе», что никакой опасности в этом нет. - Иногда при повышенном давлении срабатывает клапан и совершатся лишний выброс газа, - рассказал В. Белоусов. – От населения к нам не поступало ни одной жалобы. Но мы реагируем мгновенно, есть специальная бригада, занимающаяся этим вопросом. При этом он добавил, что в таких ситуациях нужно звонить в аварийную службу по номеру «04» или «004». После того, как корреспондент «Кафы» перечислил несколько мест в городе, где явно слышен запах газа, Вадим Иванович объяснил, что эти пункты относятся к ЗАО «Теодосия». По словам генерального директора ЗАО «Теодосия» Анатолия Залевского, к ним никаких жалоб от населения не поступало. - Мы все свои пункты обслуживаем, - отметил он. Секретарь руководителя ОАО «Крымгаз» Ирина Веркина отметила, что если в газоснабжающие организации поступают сигналы об утечках газа, принимать меры по ликвидации утечек они обязаны. - В случае аварии ответственность будет лежать на руководстве этих организаций. А так как ответственность предполагается даже уголовная, за состоянием труб внимательно следят, - сказала она. По словам И. Веркиной, газовые сети могут быть на балансе не только газоснабжающих организаций, но и города, обращаться следует в исполком, газоснабжающие организации, ЖЭКи.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.