X

В Крыму скоро будет «Электронное правительство»

15:48 28.11
В Крыму скоро будет «Электронное правительство»

Изображение из Интернета

На официальном сайте Правительства Республики Крым вчера опубликовано распоряжение Главы Крыма Сергея Аксенова № 282-рг «О системе электронного документооборота в Республике Крым». В нём говорится, что исполнительные органы власти должны ввести в действие с 1 января 2015 года систему электронного документооборота с использованием цифровой подписи. Министерству внутренней политики, информации и связи поручено обеспечить «одномоментное внедрение» системы электронного документооборота и центра по выдаче электронных подписей (ЭЦП).

Согласно подписанному в пятницу документу, до конца года в Крыму необходимо модернизировать материально-техническую базу органов власти и научить чиновников работать с электронными документами. Оператором новой системы выступит государственное предприятие "Крымсвязь".

Вслед за региональными министерствами и ведомствами к системе электронного взаимодействия в Крыму будут подключены и муниципалитеты.

Электронный документооборот станет частью большой системы «Электронное правительства», внедрение которой уже ведется в Крыму. Одним из элементов этой системы стал портал правительства республики в сети Интернет, который объединил сайты всех министерств региона. Также на нем работает электронная приемная. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.05 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.