X

Под Феодосией взрывали гранаты

09:34 18.05
На прошлой неделе двое жителей Насыпного развлекались, взрывая гранаты Ф-1. Милиционеры изъяли у одного из них более сотни патронов к стрелковому и охотничьему оружию, тротиловую шашку, холодное и огнестрельное оружие.
Утром 13 мая житель села Насыпное заявил в милицию о том, что в соседнем дворе лежит граната Ф-1. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, выехавшая на место происшествия опергруппа изъяла боеприпас у 48-летнего насыпновца, который рассказал, что три гранаты ему подарил 42-летний односельчанин. - Мужчина пояснил милиционерам, что решил «обезвредить» эти опасные вещи и взорвал две гранаты, - рассказала А. Охрименко. – В доме 42-летнего жителя Насыпного милиционеры обнаружили и изъяли около сотни патронов для стрелкового и охотничьего оружия, штык-нож, нож с металлической ручкой, тротиловую шашку, пистолет-автомат и два магазина с патронами к нему. По словам Анны Владимировны, владелец арсенала признался, что оружие и боеприпасы нашел вместе со своим отцом в тайнике около села Ближнее Боевое, они были закопаны в 300 м от дороги. Он пояснил, что кроме вышеперечисленного там находились еще шесть гранат Ф-1. Отец и сын принесли все к себе домой в Насыпное, пройдя пешком 8 км. - По приходу они решили обмыть находку, а вскоре к застолью присоединился 48-летний односельчанин, - сказала Анна Охрименко. - Захмелевший отец пошел спать, а сын не похвалился найденным оружием и даже поделился гранатами с приятелем. Подвыпивший обладатель арсенала решил испытать работоспособность боеприпасов и взорвал первую гранату на своем огороде. Вторую он бросил в огород соседке, а третью – в школьный двор. Милиционеры изъяли весь арсенал и задержали 42-летнего жителя Насыпного для проведения дальнейшего расследования. Оружие и боеприпасы отправлены на экспертизу, чтобы установить их происхождение. По информации Феодосийской милиции, на пистолете и боеприпасах имеется маркировка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.