X

Власти Феодосии определились с тарифом на воду

09:10 19.05
Власти Феодосии давно убеждают горожан, что необходимо поднимать тарифы на воду, однако они не могли определиться, стоит его делать единым для всех, или все же оставить разделение на первую и вторую категорию потребителей.
Недавно чиновники и депутаты собирались, чтобы обсудить очередную угрозу отключения водоканала от электроэнергии и решили принять новые тарифы на ближайшей после опубликования регуляторного акта сессии Феодосийского горсовета. В начале мая на пресс-конференции мэр Феодосии Александр Бартенев сообщил журналистам, что РЭС собирается 12 мая отключать Феодосийский водоканал от электроэнергии. - Мы убеждаем этого не делать, и говорим, что собираемся принять новые тарифы, но долго так продолжаться не может, их нужно принимать как можно скорее, - заметил А. Бартенев. По словам депутата Феодосийского горсовета Бориса Яремко, 14 мая РЭС уже готов был отключить водоканал, однако энергетиков опять убедили не спешить. - В этот же день мэр собрал депутатов, и объяснил, что в ближайшее же время в исполкомовской газете «Победа» будет опубликован регуляторный акт с новыми расценками на воду, - сообщил Б. Яремко. Напомним, что после публикации регуляторного акта, у горожан и общественных организаций есть месяц, чтобы внести свои предложения и сделать замечания, после чего новые расценки могут быть утверждены решением исполкома или сессии. То есть предположительно новые расценки депутаты рассмотрят на сессии в конце июля. Тарифы предлагаются следующие: 5 грн. – для населения и 28,66 грн. – для второй группы потребителей (предприятий и учреждений). - Если сейчас поднять тариф, то водоканал сможет погасить долги только до конца года, речи не идет ни о какой модернизации или ремонте сетей, - уточнил Борис Константинович. – Сейчас долг водоканала за электроэнергию составляет около 6,5 миллионов и перед налоговой – около 6 миллионов гривен.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.