X

Игорные заведения в Феодосии закрыли

09:23 18.05
После трагедии в Днепропетровске, где на пожаре в игорном заведении погибло десять человек, украинские власти распорядились на месяц закрыть практически все игровые клубы страны.
Светлана Клепс, Роман Грицай
За это время владельцы клубов, расположенных в жилых домах, должны подыскать себе другие помещения. Предполагается, что уже в следующем году все игорные заведения будут располагаться за пределами населенных пунктов. Кабинет министров Украины 7 мая издал распоряжение №494-р «О мерах по повышению уровня безопасности граждан», в котором поручил приостановить на месяц действие лицензий, выданных на осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса. Это распоряжение коснулось владельцев всевозможных игорных заведений и тотализаторов, кроме лотерейных розыгрышей. Как сообщил «Кафе» заместитель начальника Феодосийской милиции Сергей Ляпнев, участковые инспектора 8 мая предупредили всех владельцев о закрытии игорных заведений на один месяц. - Пока наши сотрудники «по гражданке» обходят все заведения и следят за тем, чтобы в регионе не работали игорные заведения, - пояснил С. Ляпнев. – Запрет продлится месяц. Если не будет других указаний, то с 8 июня игорные заведения снова заработают, кроме тех, что расположены в жилых домах. Предполагается, что для перемещения игорных заведений за границы населенных пунктов будет отведен срок до 1 января 2010 года. Однако четких указаний на этот счет нет. Начальник штаба Феодосийской налоговой милиции Сергей Коваленко сообщил «Кафе», что работа игорных заведений в течение месяца расценивается, как нарушение законодательства, а после открытия заведений налоговая проверит их деятельность. Специалист первой категории Феодосийского экономического Управления Яна Тишакова сообщила «Кафе», что в Феодосии работало около 30 игорных заведений, из них пять находятся в жилых домах. - У нас еще до распоряжения Кабмина работала специальная комиссия, - рассказал «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш. – Мы вызывали собственников, и сделали им «китайское предупреждение», так как лицензии выдавались на два-три автомата, а когда мы проводили проверку, их оказывалось пятьдесят, на что собственники говорили, что автоматы нерабочие. Если есть лицензия на два автомата, пусть они и работают. - Нужно ли Феодосии так много игорных заведений в центре города? – поинтересовался журналист «Кафы». - Мы их не открывали, новая команда пришла уже на готовое: люди заплатили средства, получили разрешения, мы не можем их закрыть или не давать им работать – это будет незаконно, - объяснил В. Ганыш. – Есть закон, никто не может им запрещать, но другое дело, что нормы закона должны строго ими соблюдаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.