X

В Феодосии предотвратили взрыв жилого дома

09:12 19.05
На прошлой неделе в Феодосии жильцы многоэтажного дома вовремя информировали аварийные службы об утечке газа и предотвратили взрыв.
Утром 11 мая в аварийно-диспетчерскую службу Феодосийского Горгаза поступила заявка от участкового инспектора милиции об утечке газа в доме №23 на бульваре Старшинова. Как сообщил начальник Горгаза Виктор Шашко, прибыв на место, аварийная бригада обнаружила повреждение газового стояка, ставшее причиной утечки. - Загазованность квартиры была такой, что в любое мгновение мог произойти взрыв, - пояснил В. Шашко. – Если бы не бдительность соседей и внимательность участкового милиционера, неизвестно чем это могло закончиться. Последствия от легкомыслия людей могли привести к разрушению здания и многочисленным человеческим жертвам. Аварийная служба обнаружила, что в квартире самовольно демонтировали газовый счетчик, газопровод к плите и надпилили стояк. По информации Горгаза, ранее в этой квартире проживала пенсионерка с сыном. После смерти матери владелец жилища ушел в длительный запой и задолжал Горгазу более 160 грн., поэтому его квартиру отключили от подачи газа. - Хозяин квартиры самовольно снял счетчик и отсоединил плиту, а затем с приятелями пытался оторвать трубу от стояка, чтобы сдать ее в металлолом, - рассказал Виктор Юрьевич. – В результате в трубе образовалась трещина, но их вовсе не смущало то, что из нее выходит газ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.