X

Водоканалу Феодосии пригрозили отключением

09:17 20.05
РЭС вновь грозит отключить водоканал за накопленные долги. В связи с этим в понедельник в Симферополе собирались представители руководства автономии, Феодосии, водоканала и РЭС, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.
Городские власти обещают РЭС, что в ближайшем будущем они поднимут тарифы на воду, что позволит водоканалу рассчитываться за электроэнергию. Определились они и с размером тарифа. В понедельник аппаратное совещание Феодосийского исполкома вел заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий. Он сообщил, что городской голова уехал в Симферополь, чтобы обсудить с руководством автономии и РЭС обещанное отключение Феодосийского водоканала от электроэнергии. Напомним, что РЭС грозили сделать это 12 мая. - Водоканал должны были полностью отключить от энергопитании, - рассказал И. Авруцкий. – Мы делаем все возможное, чтобы этого не произошло. Ситуация очень сложная: большая задолженность у нас и по электроэнергии, и по налоговой. Сейчас мы делаем все, чтобы как-то реанимировать водоканал. Есть и план. Как уже сообщала «Кафа», один из важных пунктов предполагаемого плана – это повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение, что является аргументов во время переговоров с РЭС. По словам депутата Феодосийского горсовета Бориса Яремко, на сессию Феодосийского горсовета предполагается вынести следующие тарифы: 5 грн. – для населения и 28,66 грн. – для второй группы потребителей (предприятий и учреждений). Однако перед рассмотрением этого вопроса у населения есть месяц, чтобы внести свои предложения и сделать замечания, то есть тарифы утвердят не ранее конца июля. - Если сейчас поднять тариф, то водоканал сможет погасить долги только до конца года, речи не идет ни о какой модернизации или ремонте сетей, - заметил во время беседы Б. Яремко. Об итогах совещания в Симферополе пресс-секретарь Феодосийского исполкома Анна Трофимова обещала рассказать чуть позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.