X

В Феодосии сегодня открывается выставка, посвященная истории елочных украшений 50-х – 60-х годов XX века

13:15 25.12
Сегодня, 25 декабря, в 14 часов в Феодосийском музее древностей состоится презентация выставки «Волшебство новогодней игрушки: из истории елочных украшений 50-х – 60-х гг. XX в.». В экспозиции представлено более 120 елочных игрушек (подвесных и на прищепках) и более 70 игрушек для елки-малютки. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского горсовета.
В Феодосии сегодня открывается выставка, посвященная истории елочных украшений 50-х – 60-х годов XX века

Фото feodosea.com

В то время игрушки изготавливали из ваты, картона, папье-маше, стекла. В экспозиции представлены игрушки в виде чайников, фруктов, ягод и овощей,  и, конечно, царица полей – кукуруза. Особый интерес вызывают игрушки, созданные по мотивам сказок -  это Снегурочка, Красная Шапочка, Буратино, Старик  Хотабыч и др. На выставке не обошлось без елочных игрушек в виде птиц, зверей, шишек, сосулек.

Новая выставка «Волшебство новогодней игрушки: из истории елочных украшений 50-х – 60-х гг. XX в.» – это подарок феодосийцам к новогодним праздникам, самым любимым в любой стране.

Выставка в Феодосийском музее древностей будет экспонироваться до конца января 2015 г. в дни и часы работы музея по адресу: пр.Айвазовского, 11, г.Феодосия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.