X

В Крыму отметили 65-ю годовщину депортации

09:23 20.05
В Феодосии утром 18 мая у памятного знака жертвам депортации (в сквере у Главпочтамта) прошел траурный митинг, посвященный годовщине депортации крымских татар и других народов из Крыма.
Перед началом митинга имам прочитал траурный молебен. Дальше представители крымско-татарского народа вспоминали о трагедии и годах депортации, а члены других национальных обществ выражали крымско-татарской общине соболезнование с пожеланием, чтобы ни у одного народа больше не было таких трагических дат. Митинг продлился около часа, к траурному знаку возложили цветы, потом представители крымско-татарской общины отправились на траурный митинг в Симферополь. Как рассказал начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Феодосийского исполкома Абдуллажон Бегматов, на траурный митинг в Симферополе, который прошел на площади Ленина, приехали представители крымско-татарского народа из всех городов Крыма, а также делегации из Польши, Румынии, Турции и Америки. - Планировалось, что на митинге в столице будет 20 тысяч человек, но приехало гораздо больше, - рассказал А. Бегматов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.