X

Синоптики пообещали Крыму хорошую погоду

09:14 23.05
Синоптики прогнозируют приближающееся лето жарким, а также засушливым. По их заверениям температура будет около или выше нормы.
Также они говорят о маловодье в реках, и предупреждают об опасности лесных пожаров. Но до конца июня особой жары, как, впрочем, обычно, ждать не приходится, а вот потом может зажарить. Синоптики обещают, что это лето должно выдаться жарким. В частности, в середине мая директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что температура воздуха летом будет около или выше нормы, притом, что избытка осадков не ожидается. - Предстоящее лето будет опасным с точки зрения лесных пожаров: в этом году опасность пожаров будет существенно выше, чем в благополучном прошлом году, - рассказал Р. Вильфанд на недавней пресс-конференции, транслируемой в Интернете. – Кроме того, по расчетам синоптиков, в связи с тем, что осадки будут ниже нормы, а температура около или выше средних значений. В этом году метеорологи также ожидают проблему маловодья. В целом лето выдастся жарким, на Черноморском побережье будет хорошая погода. Если судить по дальнесрочному прогнозу сайта Гисметео, июнь должен выдаться умеренным, хотя все же, возможно чуть теплее, что в другие годы. Средняя дневная температура балансирует в границах +21+25 градусов, ночная – в районе +15+18 градусов. Лето в полной мере начнет чувствоваться к концу месяца, когда днем воздух может прогреваться до +29 градусов, ночью остывать только до +22 градусов. В июле, по заверениям синоптиков, температурный режим ожидается на уровне близком к средним многолетним значениям, однако иногда будет поджаривать посильнее. В августе возможен дефицит осадков, и чуть более теплая погода, чем обычно в это время года. Не хватать осадков может и в сентябре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.