X

В Феодосии, как и в целом по Крыму, банки отказались работать с гривной

16:27 12.01
В редакцию «Кафы» обратились читатели, которые рассказали, что уже несколько дней не могут обменять гривны на рубли ни в одном банке Феодосии. По словам недовольных феодосийцев, сотрудники банков не могут объяснить, с чем связан отказ от операций с украинской валютой и как долго он продлится.
В Феодосии, как и в целом по Крыму, банки отказались работать с гривной

Автор фото А.Скляр

«Кафа» обратилась в информационные центры РНКБ и Генбанка, чтобы выяснить о сложившейся ситуации. Операторы колл-центра подтвердили, что банки с гривной больше не работают.

- С гривной больше не работаем с конца декабря в связи с окончанием переходного периода, в течение которого были урегулированы вопросы интеграции Крыма в финансовую систему Российской Федерации. Банковские операции с этой валютой более не производим, - объяснили операторы.

На вопрос, что же делать туристам из Украины, которые приедут на отдых в Республику Крым с наличными в украинской гривне – в представительствах банков прокомментировать не смогли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.04 +
Комментарии (151):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.