X

В Феодосии прошел мастер-класс боевых искусств

17:03 15.01
29 декабря минувшего года в спортивном клубе «Старт» прошел открытый мастер-класс клубов боевых искусств. В мероприятии участвовали несколько организаций - секция шотокан каратэ-до, клуб военно-исторической реконструкции «Волош», страйкболисты, и движение фаер-шоу, об этом рассказали организаторы мастер-класса.
В Феодосии прошел мастер-класс боевых искусств

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Фото предоставлено организаторами мероприятия. Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Мероприятие длилось  более двух и включало в себя презентации отдельных видов боевых искусств  или направлений, которыми увлекаются спортсмены нашего города.

Первыми выступали каратисты секции «Старт». Руководитель секции Николай Чаганов рассказал, что целью мастер-класса было показать родителям и гостям как проходят тренировки и учебный процесс, чему учатся дети.

Перед зрителями каратисты продемонстрировали броски, спарринговую подготовку, а также ката и рукопашный бой. В конце программы тренер секции Николай Чаганов выступил с силовым шоу. Были продемонстрированы различные силовые трюки: сгибание гвоздей, забивание гвоздей в доску, поднимание веса зубами, сгибание толстого стального прута на шее и многое другое.

- Я старался не просто показать трюки, а рассказать о наиболее ярких атлетах прошлого, которые демонстрировали их ранее. Например об Александре Зассе, Иване Фирцаке, Иване Поддубном и многих других. Очень бы хотелось, чтобы эти реальные герои стали примером для подражания молодым ребятам. Когда-то я и сам увлекся этим, прочтя книгу Юрия Владимировича Шапошникова" Тайна Железного Самсона",  и очень ему благодарен, как и многие мои знакомые атлеты, - рассказал тренер.

Далее в программе мастер-класса выступили представители страйкбола, который был представлен как безопасный спорт, развивающий командный дух, личную инициативу и саморазвитие. Руководитель Алексей Борисенко с товарищем продемонстрировали  зрителям оружие. Всем желающим предоставили возможность ознакомиться с массогабаритными моделями современного стрелкового оружия. В заключении страйкболисты ответили  на вопросы зрителей.

Далее с программой выступили представители огненного шоу Дмитрий Дибров и Иван Горшенин, рассказав о направлении фаер-шоу, истории возникновения, поделились планами  на будущее. Ребята эффектно демонстрировали приемы обращения с разного рода шарами на цепях(пойи), шестами и так далее.

Кульминацией мероприятия стало выступление рыцарей из клуба ВИК «Волош» Спортсмены клуба показали бои в защитном снаряжении и без него. Подводя итоги мероприятия, инструктора договорились не останавливаться на достигнутом и провести в городе фестиваль боевых искусств.   

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.