X

В Крыму продукция Apple запрещена к продаже с 1 февраля

09:34 22.01
В Крыму продукция Apple запрещена к продаже с 1 февраля

Изображение из Интернета

Российское представительство корпорации Apple начало уведомлять своих партнеров о запрете на продажи своих устройств на территории Крыма. Об этом в своем Твиттере сообщил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

ТАСС приводит выдержку из письма, разосланного Apple Rus своим партнерам: «…доводим до вашего сведения, что с 1 февраля 2015 года в соответствии с новыми санкциями.., принятыми правительством США 19 декабря 2014 года, вы обязуетесь не осуществлять продажу продукции Apple и/или не предоставлять услуги, относящиеся к продукции Apple" на территории Крыма».

Э.Муртазин также на своей странице в Твиттере высказал мнение, что поставки техники Apple и софта от Microsoft «как были в Крым, так и останутся. Только идут они через Краснодар и Ростов на Дону», и добавил: «Российское правительство не сможет не ответить на действия Apple/Microsoft и ответ не понравится компаниям. Весьма не понравится».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.