X

Дело о взятках на рынках Феодосии уже в суде

09:30 25.05
На прошлой неделе в Феодосийском суде состоялось предварительное слушанье в отношении двух должностных лиц Горкоопрынторга, обвиняемых в вымогательстве взяток. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.
Ранее «Кафа» писала, что в конце февраля в Феодосии сотрудники Феодосийского отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задержали с поличным двух руководящих сотрудников Горкоопрынторга (62 и 66 лет) в момент получения взятки в размере $1,5 тыс. Они потребовали деньги с частного предпринимателя за предоставление ему торгового места на Крымском рынке. Прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело в отношении вымогателей и избрала им меру пресечения в виде ареста. Как сообщил «Кафе» старший следователь Феодосийской прокуроры Иван Боричок, в минувший четверг в городском суде состоялось предварительное слушанье этого уголовного дела. - В материалах, переданных в суд, имеются доказательства пяти эпизодов – служебный подлог получение взяток, сопряженные с вымогательством, - уточнил И. Боричок. – Эпизодов могло быть намного больше, но, увы, у пострадавших оказалось низкое гражданское самосознание. Многие предприниматели устно заявляли о коррупции в Феодосийском Горкоопрынторге, но написали заявления всего трое смельчаков. Подавляющее большинство потерпевших предпочли занять наблюдательную позицию, опасаясь возмездия со стороны обвиняемого. «Кафа» уже опровергала слухи о самоубийстве 62-летнего подследственного. Иван Петрович также опроверг информацию о попытке самоубийства обвиняемым и предположил, что кривотолки на эту тему появились после того, как во время следственных действий в присутствии адвокатов и понятых феодосиец неоднократного упоминал о возможных способах самоубийства в тюрьме. - На следующий день известие мгновенно разлетелось по городу и обросло всевозможными домыслами, - пояснил старший следователь Феодосийской прокуроры. – В прошлом этот обвиняемый был дважды осужден, но судимости давно погашены и в рассматриваемом уголовном деле не учитываются. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.