X

Пляжи Феодосии убирают к открытию курортного сезона

09:35 25.05
Жители Феодосийского региона пожаловались, что в районе Берегового и Приморского грязные пляжи. Власти этих населенных пунктов обещают, что к началу курортного сезона – 1 июня – пляжи будут приведены в порядок.
Роман Грицай, Елена Чердак
Мэр Берегового Игорь Филиппенко рассказал «Кафе», что сейчас сельсовет принимает пляжи вместе с соответствующими службами. - Если где-то грязно, арендаторам будет дано предписание – навести порядок, - заверил И. Филиппенко. Заместитель мэра Приморского Виктор Голубовский считает, что в том, что пляжи грязные виноваты местные жители, гости, приезжающие на машинах и оставляющие за собой мусор, а также танкера, которые стоят на рейде в Феодосии. - От танкеров в море плавают пластмассы, рейки, и все это волнами выносится на наши берега, - сказал В. Голубовский. – 16 мая работники КЖЭП Приморский провели первую уборку пляжей, следующая пройдет 30 мая – накануне открытия курортного сезона. Нам азово-черноморская инспекция постоянно присылает предписания, что мы обязаны следить за чистотой пляжей, но деньги на уборку территории не дает, хотя должны. Мы все делаем за свой счет. Очень много мусора на «Песчанке», земли которой уже давно розданы, сданы в аренду, но хозяева за своей территорией не следят. - Мы готовим предписания владельцам пляжа «Песчанка», чтобы те провели уборку, - сказал Виктор Викторович. – А вообще территория слишком захламлена, и убрать ее практически невозможно. Заместитель мэра добавил, что с началом курортного сезона, а он официально начинается 1 июня, убирать пляжи будут ежедневно. КЖЭП Приморский для этого нанимает несколько человек, обычно это студенты, которые каждое утро проходят по пляжной территории поселка и чистят ее от мусора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.