X

Госслужащих России призвали к скромности

14:21 29.01
Госслужащих России призвали к скромности

Госслужащих России призвали к скромности

Необходимо ужесточить требования к государственным и муниципальным служащим, заявил глава администрации президента Сергей Иванов на семинаре-совещании для губернаторов, руководителей региональных законодательных органов власти и мэров крупных городов.

Доклад Сергея Иванова был посвящен ситуации с коррупцией, поскольку именно это явление "несет прямую угрозу безопасности и суверенитету страны". По словам главы администрации, уменьшилось число россиян, которые считают, что в стране уровень коррупции высокий. По данным Фонда общественного мнения, если в марте 2013 года таковых было 84%, то в декабре 2014 - 66%. "Но я этими цифрами не обольщаюсь и вас призываю не обольщаться", - заметил Сергей Иванов. По его словам, необходимо повысить и, возможно, еще более ужесточить требования к государственным и муниципальным служащим.

Глава кремлевской администрации привел пример эффективных действий региональной власти в борьбе с коррупцией - Саратовская область, и негативный - Ярославская. В текущем году проверки пройдут в Липецкой области и в Якутии. Они будут публичными, и их результаты обнародуют, пообещал Иванов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.