X

В Феодосии открылась персональная выставка Сергея Полякова

12:08 01.02
Открытие фотовыставки состоялось 27 января в малом дома культуры.
В Феодосии открылась персональная выставка Сергея Полякова

Автор фото А.Скляр

Евгений Барзаковский. Автор фото С.Поляков. Катамаран. Автор фото С.Поляков. Коктебель. Гора Клементьева. Автор фото С.Поляков. Молодость. Автор фото С.Поляков. Морской пёс. Автор фото С.Поляков.

Сергей Алексеевич родился в далеком 1944 году в Пермской области. По профессии – токарь-универсал. В 1966 году закончил военное радиотехническое училище в Красноярске. В Феодосию прибыл в 1971 на службу.

С тех пор судьба фотографа неразрывно связана с нашим городом. Ныне Сергей Поляков живет в посёлке Приморском и является председателем феодосийской территориальной организации совета ветеранов войны, труда и военной службы.

- Фотографией я стал заниматься во время учебы в ремесленном училище, - вспоминает Сергей Алексеевич, - с 2009 года возобновил увлечение и за этот период было подготовлено и проведено более 30 выставок, где показано свыше 500 работ различной тематики. Мои фотоработы выставляются в музеях, домах культуры, клубах, библиотеках, школах Феодосии.

По словам руководителя феодосийского фотоклуба «Чайка» Андрея Устиновича, С.Поляков является самым активным участником «Чайки», а  в 2014 году принят в творческий союз «Фотоискусство», г.Москва.

- Сергей Поляков также является дипломантом международной фотовыставки «Светопись моря», которая проходила в Одессе и была посвящена И.К.Айвазовскому, - отметил Андрей Владимирович. - И именно о нем можно сказать словами известного фотохудожника России Дмитрия Каткова: «Мастерство фотографа заключается не в том, чтобы красиво сфотографировать и без того красивое, а в том, чтобы показать то прекрасное, что другие не заметили, пройдя мимо».

Выставка будет открыта в течение месяца в малом зале феодосийского городского дома культуры. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.