X

Отчитаться за декабрь необходимо в первый отчетный период

16:03 01.02
Отчитаться за декабрь необходимо в первый отчетный период

Отчитаться за декабрь необходимо в первый отчетный период

Межрайонная ИФНС России №4 по Республике Крым сообщает, что  Постановлением  Госсовета Республики Крым от 12.11.2014 №212-1/14 «Об особенностях налогообложения и представления отчетности в связи с завершением бюджетного 2014 года для налогоплательщиков Республики Крым» установлены особенности определения налоговых периодов для налогоплательщиков, сведения о которых были внесены в ЕГРЮЛ и ЕГРИП в декабре 2014 года.

Первым днем применения и, соответственно, началом налоговых периодов согласно положениям Налогового кодекса РФ, для указанных плательщиков является день внесения сведений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП, окончанием – 31 декабря 2015 года.

В отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал, налоговые периоды при внесении сведений в государственные реестры в декабре 2014 года определяются со дня такого внесения до последнего дня соответствующего налогового периода 2015 года.

Так, к примеру, обязательства по уплате НДС за декабрь 2014 года (возникшие после внесения сведений о налогоплательщике в ЕГРЮЛ или ЕГРИП)  включаются в налоговый отчетный период за 1 квартал 2015 года.  Аналогично будут представляться сведения в отношении тех налогов, налоговый период по которым установлен как квартал. В отношении налогов, по которым налоговым периодом является год (налог, уплачиваемый на упрощенной системе налогообложения, НДФЛ и др.) обязательства, возникшие в декабре 2014 года, будут отражаться в  соответствующих декларациях за 2015 год.   

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.