X

Прокуратура добилась сноса строения на «Золотом пляже»

11:12 02.02
Прокуратура добилась сноса строения на «Золотом пляже»

Прокуратура добилась сноса строения на «Золотом пляже»

В ходе проведенной ранее проверки прокуратурой города было установлено нарушение ФЛП Гавриленко Л.А. требований земельного и градостроительного законодательства при строительстве бетонной площадки с выпусками арматур по адресу: г.Феодосия, Керченское шоссе, 76.

Так, ФЛП Гавриленко Л.А. в период с 2012 по 2013 год на арендованном земельном участке под строительство и обслуживание пункта проката пляжного инвентаря и оборудования с помещениями яхт-клуба и спасательной станцией, являющимся пляжной территорией, без получения разрешения на выполнения строительных работ выполнила строительство бетонной площадки с выпусками арматур площадью 0,0851 га, являющейся фундаментом для многоэтажного здания.

При этом, данное строительство выполнено также в нарушении градостроительной документации. Так, генеральным планом г.Феодосии не предусмотрено строительство зданий на соответствующей пляжной территории.

Кроме того, строительством также нарушены и природоохранные нормы. Так, данный объект строительства возведен в границах прибрежной защитной полосы Черного моря.

Более того, расположение данного объекта осуществлено с существенными нарушениями строительных норм и правил, чем создается угроза жизни и здоровью неограниченного круга граждан. Так установлено, что указанное строение построенов охранной зонеподземного газопровода высокого давления 2-й категории, а именно фундамент построен на расстоянии  0,91 метра от газопровода, при нормативе не менее 7,00 метров.

По результатам указанной проверки прокуратурой г.Феодосии в августе 2014 года в Феодосийский городской суд было подано исковое заявление в защиту прав и законных интересов Российской Федерации, муниципального образования г.Феодосии и неопределенного круга лиц к ФЛП Гавриленко Л.А. об обязании за свой счет снести бетонную площадку с выпусками арматур.

Решением Феодосийского городского суда от 16.01.2015указанное исковое заявление прокуратуры г.Феодосии удовлетворено. Данным решением суд обязал ФЛП Гавриленко Л.А. за свой счет снести вышеуказанную бетонную площадку с выпусками арматур, расположенную на территории «Золотого пляжа».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.