X

Выпитый в баре коктейль стал причиной удаления пищевода и желудка у девушки

18:15 23.09
В Британии выпитый 18-летней девушкой бесплатный коктейль нанёс серьёзный вред её здоровью – девушке пришлось удалить пострадавшие от напитка пищевод и желудок.
Выпитый в баре коктейль стал причиной удаления пищевода и желудка у девушки

Фото из Интернета

Геби Скенлон праздновала свой 18-й день рождения в одном из баров Ланкастера, что в Великобритании. Там ее угостили бесплатным «Nitro-Jägermeister» – коктейлем с жидким азотом. Девушка даже спросила, безопасно ли это пить, на что бармен ей ответил, что коктейль надо выпить, пока он дымится.

Однако безопасным коктейль не был: когда девушка его выпила, ей стало плохо – изо рта и ноздрей у нее начал выходить дым, желудок начал страшно болеть. Она сразу же поняла, что что-то не так, однако менеджер бара только и сделал, что сказал, что нужно подождать – это пройдет.

Девушку отвезли в клинику, где врачи были вынуждены удалить ее желудок и пищевод, которые необратимо пострадали из-за азота.

Бар признали виновным за то, что произошло с девушкой, так как сотрудники бара не смогли как следует оценить риски жидкого азота, содержащегося в коктейле. Как отметила судья Памела Бедли, все указывает на наличие «серьезных системных недостатоков в этой организации». В итоге заведение обязано будет выплатить 100 тыс. фунтов стерлингов штрафа.

«Произошедшее разрушило мое здоровье, и ничто уже не сможет этого изменить. Но я рада, что судебное разбирательство, наконец, закончилось. Я бы никогда не тронула этот напиток, если бы знала, что он со мной сделает, и я призываю всех людей избегать этих напитков, так как они точно не стоят такого риска», — сказала пострадавшая девушка.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.