X

Подробности задержания депутата Госсовета Крыма В.Гриневича (видео)

16:58 12.10
Подробности задержания депутата Госсовета Крыма В.Гриневича (видео)

Фото c-inform.info

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Государственного совета Республики Крым. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, а также покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по РК.

«По данным следствия, в период с июля по октябрь 2015 года подозреваемый получил от одного из жителей города Саки денежные средства в общей сумме 35 тыс. долларов США, за которые обещал решить вопрос о прекращении проводимой в отношении него правоохранительными органами проверки. При получении очередной части денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Информационное агентство Крыминформ разместило в сети Интернет оперативное видео задержания депутата Госсовета Республики Крым Валерия Гриневича сотрудниками ФСБ. Само задержание, по разным данным, произошло в четверг или пятницу вечером.

«Судя по видео, задержание Гриневича произошло в региональном офисе партии «Единая Россия», от которой он был избран депутатом в крымский парламент. При этом деньги были обнаружены в диване – основную часть составляют 100-долларовые купюры, однако немало и российских рублей, среди которых есть даже сторублевки», — пишет Крыминформ.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.