В честь лидера ЛДПР Владимира Жириновского назвали улицу в селе Малогнеушево Курской области, на которой расположено 80 домов, пишет Lenta.ru.
Переименование селяне приурочили к 70-летнему юбилею, который лидер партии либерал-демократов отмечает 25 апреля.
Ранее в понедельник, 25 апреля, сообщалось, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский получит в подарок в честь 70-летия портрет, на котором он изображен обнимающим северного оленя и одетым в традиционную ямальскую одежду — малицу. Картину политику передадут представители Тюменского регионального отделения партии.
Напомним, что 11 апреля в Москве установили памятник Жириновскому. Бронзовую скульптуру в качестве подарка к юбилею политика изготовил Зураб Церетели. Фигуру высотой более трех метров установили во дворе Института мировых цивилизаций (в 1-м Басманном переулке), учредителем которого является Жириновский.
По случаю 70-летия Жириновский анонсировал юбилейные мероприятия в Центральном Манеже, здание которого оформили кадрами из различных периодов жизни политика. На площадке возле Манежа организована раздача угощений, книг и сувениров. Ожидается, что юбиляр прибудет на празднование на лимузине-кабриолете ЗИЛ.
Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.