X

Крыму потребуется 17,5 млрд рублей на приведение больниц к стандартам РФ

17:00 17.11
Около 17,5 млрд рублей потребуется, по оценке властей Республики Крым, на приведение больниц и поликлиник полуострова к стандартам РФ, сообщил на сессии крымского парламента министр здравоохранения региона Александр Голенко.
Крыму потребуется 17,5 млрд рублей на приведение больниц к стандартам РФ

Фрагмент фото facebook.com

«По нашим оценкам, нам необходимо 17,5 миллиардов рублей, чтобы привести наши медицинские организации в соответствие с нормами, порядками и стандартами оказания медицинских услуг (в РФ - прим. ред.)», – сказал глава крымского Минздрава.

По его словам, в этом году регион уже «пошел по этому пути», создав ведомственную целевую программу развития здравоохранения, по которой на приведение крымских больниц к стандартам РФ выделено порядка 1,7 млрд рублей.

«Все эти деньги мы отдали больницам, чтобы в каждом районе люди видели, что идут ремонты, что делают крыши, которые никто не делал (раньше), что делают коммуникации, ремонты палат», 0Ц рассказал Голенко.

Он указал, что при таком объеме финансирования республике понадобится 10 лет, чтобы привести свои медучреждения в порядок.

«На следующий год мы будем продолжать (эту работу), чтобы все больницы реформировались», – заверил министр.

Источник: Новости Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.