X

Министр здравоохранения РФ посетила сосудистый центр в Севастополе

11:00 19.02
Источники: РИА Новости Крым
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова во время посещения севастопольского сосудистого центра заявила, что он должен выйти на «золотой стандарт» по показателям летальности больных с инсультом и инфарктом.
Министр здравоохранения РФ посетила сосудистый центр в Севастополе

Фото rk.gov.ru

«Показатель летальности снижен более чем на треть за первый же год работы центра. Показатели будут и дальше улучшаться. Ориентирами нашими являются – выход на летальность, не превышающий 15%. Это «золотой стандарт», по которому работают лучшие клиники мира, и вы сейчас уже приближаетесь к этому показателю. И на «своих ногах» должны уходить не менее 60% пациентов. Это очень амбициозные установки, но глядя на то, какой центр сейчас вы здесь создали – это абсолютно возможно», – сказала она.

По словам главы российского Минздрава, все сосудистые центры в Крыму и Севастополе должны активно сотрудничать с другими такими же центрами в России, обмениваться информацией по больным и совещательно принимать решения по сложным пациентам.

«Сегодня у нас очень насыщенный визит. Мы посетили несколько городов Республики Крым и Севастополь. Хотелось бы отметить, что в 2016 году и в Республике Крым, и в Севастополе улучшились показатели демографические и медицинские. Потихоньку регионы приближаются к средним по стране показателям. Снизилась смертность от всех основных причин в Севастополе», – подчеркнула Скворцова.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.