X

Власти рассказали, как будет выглядеть территория у Центрального рынка Симферополя после «зачистки»

12:31 15.04
Власти рассказали, как будет выглядеть территория у Центрального рынка Симферополя после «зачистки»

Фото из открытых источников

На площади перед Центральным рынком столицы Крыма после сноса незаконных торговых объектов создадут зону отдыха. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко.

По его словам, здесь предусмотрено создание зеленой зоны, «возвращение» ранее срубленного ливанского кедра и установка детской площадки.

«Облагораживание территории уже началось. Проведен ряд совещаний, уже готова предпроектная документация. Реализация будет разбита на этапы: в первую очередь работы будут проводиться в районе перехода и на площади перед рынком. Пока предусматривается территория отдыха, скамейки и высадка ливанского кедра. Мы планируем его высадить ко дню города. Его вернут туда, где его срубили. Территорию облагородят, установят скамейки, урны, будут зеленые насаждения и детская площадка», – приводит слова Овдиенко РИА Крым.

Кроме того, на ранее застроенной территории будет и парковка, но она займет не больше трети от освобожденной площади.

«Стоянка, из-за которой дискутируют, будет занимать не больше трети территории ближе к улице Севастопольской. Там узкий участок и просто не сделаешь ничего другого. Кроме того, предусматривается расширение «карманов» для общественного транспорта. Поставим новые остановки, облагородим забор Центрального рынка», – рассказал Овиденко, подчеркнув, что сносы в Симферополе еще не закончены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.