X

Крымчанин совершил вооруженный разбой, похитив из магазина 4 бутылки пива

15:40 18.05
Крымчанин совершил вооруженный разбой, похитив из магазина 4 бутылки пива

Крымчанин совершил вооруженный разбой, похитив из магазина 4 бутылки пива

В Евпатории 11 мая сотрудники полиции совместно с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии оперативно задержали 32-летнего местного жителя, который, угрожая продавщице одного из магазинов, открыто похитил четыре бутылки пива.

«В дежурную часть ОМВД России по г.Евпатории обратилась 32-летняя продавец одного из продуктовых магазинов с сообщением о том, что в вечернее время малознакомый парень, находясь в помещении торгового заведения, угрожая ножом, открыто похитил 4 бутылки пива», – сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым и уточнили, что злоумышленника задержали по «горячим следам».

Следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный с применением оружия). Согласно санкции указанной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишение свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому, который оказался ранее судимым, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято.

Напомним, в начале мая этого года в Феодосии пьяный 30-летний местный житель, угрожая продавщице ножом, похитил из магазина три бутылки пива и деньги из кассы. В конце апреля этого года в одном из сёл Ленинского района Крыма местные жители в магазине задержали 36-летнего рецидивиста, который ограбил торговую точку на одну бутылку пива и, угрожая продавщице частью разбитой пустой бутылки, пытался сбежать. В мае прошлого года неоднократно судимый  севастополец получил год колонии общего режима за кражу из магазина 52 литров пива, пельменей, колбасы, сигарет, шоколада и 7 тыс. рублей из кассы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.