X

Жители Узлового будут получать воду бесплатно

16:04 09.11
В течение месяца в феодосийском селе Узловое должен быть решен вопрос с подвозом бесплатной воды. Такое поручение администрации Феодосии дал глава Крыма Сергей Аксенов после того, как выяснилось, что жители села платят за привезенную им воду по 1 тыс. руб. за кубометр.
Жители Узлового будут получать воду бесплатно

Фото из открытых источников

По информации пресс-службы С. Аксенова, одним из населенных пунктов, которые проинспектировал глава республики в ходе рабочего визита в Феодосию, стало село Узловое, в котором проживает 80 человек.

- В населенном пункте уже несколько лет нет воды, при этом администрация отчитывается, что подвоз налажен. Однако подвоз воды населению осуществляется коммерческим предприятием за деньги – 1 тыс. рублей за 1 кубометр воды. Осложняет ситуацию то, что в селе нет асфальтированных дорог, в некоторых местах необходимо подсыпать их щебнем, - сообщили в пресс-службе.

Там подчеркнули, что глава Крыма поручил администрации города в течение месяца решить проблему подвоза бесплатной воды (по государственным тарифам, утверждённым республиканским Госкомцен, – прим. ред.), а на следующий год – разработать проектно-сметную документацию на водовод. 

Напомним, ранее сообщалось, что глава Береговой сельской алминистрации Ольга Колесникова отчиталась о том, что проблема с водоснабжением села Узловое на ближайший зимний период решена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.