X

«Налево запрещено»: как изменится схема автомобильного движения в Феодосии с 1 августа?

07:30 27.07
С 1 августа в Феодосии и на участке автодороги Керчь – Симферополь (от села Батальное Ленинского района до села Первомайское Кировского района) изменится схема организации автомобильного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым.
«Налево запрещено»: как изменится схема автомобильного движения в Феодосии с 1 августа?

Изображение gkdor.rk.gov.ru

Предполагается, что вводимые изменения позволять уменьшить автомобильную пробку на трассе Симферополь – Феодосия – Керчь в районе села Береговое и посёлка Приморский, которая возникла с началом курортного сезона-2018 после запуска автомобильного движения по Крымскому мосту.

В частности, в городе Феодосия будет введён запрет левого поворота с улицы Федько и улицы Дружбы на Керченское шоссе.

«Министерство транспорта РК и администрация г. Феодосия проинформируют пассажирских перевозчиков об изменениях междугородних пассажирских маршрутов, с учетом запрещения левых поворотов с ул. Федько и ул. Дружбы. Кроме того, администрацией города Феодосия и ГИБДД будет организована эвакуация припаркованных в не положенных местах автомобилей на данных участках дороги», – сказано в сообщении комитета.

В республиканском Госкомдорхозе также сообщили, что с 1 августа на участке трассы Симферополь – Керчь от Первомайского до Батального  вводится запрет на движение большегрузных автомобилей в дневное время (через Феодосию), которые будут пускаться в объезд от села Первомайское через Журавки, Владиславовку, Каменское и Семисотку до Батального.

«Совместно с Министерством транспорта, администрацией г. Феодосия и ГИБДД реализуется новая схема движения автотранспорта, в связи с чем с 1 августа вводится временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время от Батального до Первомайского», – сообщили в Госкомдорхозе.

Кроме того, в комитете напомнили, что с 15 августа по 15 сентября в дневное время (с 10:00 до 22:00) введено ограничение движения для всех грузовых транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн на участке трассы Керчь – Симферополь от села Батальное до Симферополя.

«При этом в дневное время для большегрузов проработана временная схема объезда через Каменское – Владиславовка – Советский – Нижнегорский – Красногвардейское», – подытожили в республиканском Госкомдорхозе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (20):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.