X

Сегодня на «Крымском содовом заводе» случился пожар, завод обесточен

15:49 14.12
Источники: Крыминформ
Сегодня на «Крымском содовом заводе» случился пожар, завод обесточен

Сегодня на «Крымском содовом заводе» случился пожар, завод обесточен

Публичное акционерное общество (ПАО) «Крымский содовый завод» из-за возгорания на подстанции 220 кВ осталось без электричества до окончания аварийно-восстановительных работ. Об этом говорится в справке-докладе Ситуационно-аналитического центра (СИЦ) Минэнерго РФ.

«14 декабря в 12.45 на подстанции 220 кВ «Сода» ПАО «Крымский содовый завод» произошло возгорание маслонаполненного ввода 220 кВ фазы «В» трансформатора Т-2. Без электроснабжения осталась производственная нагрузка ПАО «Крымский содовый завод» – 23 МВт. Последствий для бытовых потребителей нет. Ведутся аварийно-восстановительные работы», – говорится в докладе.

По данным СИЦ, во время аварии сработала защита, в результате чего произошло отключение тупиковой воздушной линии электропередач 220 кВ Красноперекопск – Сода-2. Кроме того, на газотурбинной установке теплоэлектростанции завода отключились генераторы Г-1 и Г-2 с суммарной нагрузкой 14,8 МВт. Станция снизила нагрузку до нуля с потерей собственных нужд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.