X

События ушедшего 2018 года. Май (фоторепортаж)

12:00 04.01
 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

 События ушедшего 2018 года. Май

События ушедшего 2018 года. Май

15 мая в свет вышел 3000-й выпуск Кафы, и в этот же день Президент России Владимир Путин открыл Крымский мост. Открытие самого длинного в Европе моста протяженностью 19 км состоялось на полгода раньше запланированного срока. Владимир Путин прошел от начала моста пешком на Таманском полуострове, встретившись со строителями, сел за руль «КамАЗа» и поехал по Крымскому мосту в сторону Керчи. Автомобильное движение запустили на следующий день - утром 16 мая.

9 мая по Феодосии прошла многочисленная колонна «Бессмертного полка». Тысячи феодосийцев собрались с семьями, чтобы пронести портреты своих родных, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Однако праздничный салют из-за дождя перенесли на День России. Для коктебельцев «Союза предпринимателей Коктебеля» приобрел салют в честь Дня Победы.

17 мая на съемки в проекте «Давай поженимся» с участием известной ведущей Ларисой Гузеевой приехал 32-летний феодосиец Евгений Безответных. С собой жених в качестве свахи взял свою тетю - коктебельскую телезвезду Людмилу Коротикову, которая лечит мужчин и женщин букетами из сухоцветов (от ред. - кермек), читая при этом забавные стишки.

Городская поликлиника получила новое оборудование для офтальмологического кабинета. Лабораторная служба, расположенная на базе медицинского центра, получила новый гематологический потоковый анализатор для общего анализа крови.

Сквер у  школы № 13 решили застроить, что вызвало большое возмущение  местных жителей. Накануне  сквер начали обносить забором и вырубать в нем деревья. На территории сквера также находятся две детские площадки, построенные за городские средства. Кадастровая карта Крыма подтверждает, что территория сквера роздана неизвестным пока лицам. Собравшиеся местные жители рассказывали, что еще их родители высаживали деревья в этом сквере, когда он входил в территорию школы.

На внеочередной сессии горсовета 22 мая депутаты отменили решения о выделении четырех участков под индивидуальную жилую застройку в сквере возле школы №13. Следующий этап - исковые заявления по отмене государственных актов на право собственности на земельные участки, расторжении договоров аренды. Однако процесс длится до сих пор.

Феодосийский судостроительный завод «Море» начал процесс преобразования в акционерное общество и будет передан государственной корпорации «Ростех».

В лечебном корпусе феодосийского военного санатория Министерства обороны РФ состоялось открытие реконструированного грязелечебного отделения. Обновленное грязелечебное отделение, которое с 1992 года прекратило свою работу, рассчитано на 12 кушеток и на 4 тысячи посещений в год. Используется лечебная грязь Сакского озера. Ее запас составляет 60 тонн, этого достаточно для приема пациентов в течение полугода.

В день праздника Последний звонок 24 мая в поселке Приморский ученик 5-го класса СШ №7, Алексей Цветков переходил автодорогу Симферополь - Керчь по пешеходному переходу и был сбит грузовым автомобилем КамАЗ. Ребенка в тяжелом состоянии был транспортирован вертолетом санавиации в Республиканскую детскую клиническую больницу.

20 мая в Музее древностей поэт и прозаик Эдуард Абрамов отметил свой юбилей на творческой встрече, посвященной его 80-летию.

Феодосийскому клубу коллекционеров исполнилось 55 лет. Коллекционеры в любую погоду собираются каждое воскресенье около цветомузыкального фонтана, где демонстрируют свои материалы, обмениваются, общаются.

В Феодосии начался ремонт Светомузыкального фонтана.

В районе Морсада на улице Армянской феодосийские власти совместно с предпринимателями и общественниками высадили 20 деревьев клена сахарного канадского.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.