X

Спецкомиссия продолжает выявлять в Феодосии несанкционированные сливы канализации

15:14 28.02
По результатам работы спецкомиссии по выявлению несанкционированных канализационных сливов на территории округа, составлено уже более 30 протоколов. Об этом в рамках аппаратного совещания сообщил глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.
Спецкомиссия продолжает выявлять в Феодосии несанкционированные сливы канализации

Спецкомиссия продолжает выявлять в Феодосии несанкционированные сливы канализации

Согласно отчету начальника городского отдела муниципального контроля Максима Алексеенко, по результатам проведенных мероприятий за прошедшую неделю зафиксировано более 20-ти нарушений правил благоустройства. В число основных нарушений вошли и несанкционированные сливы жидких бытовых отходов.

С. Бовтуненко в свою очередь подчеркнул, что спецкомиссия по выявлению таких сливов на общественных территориях, которая работает как в Феодосии, так и в поселках округа, на сегодняшний день составила уже более 30 протоколов о нарушениях.

- Но суть не в протоколах, а в том, чтобы все жители понимали, что производя такие действия, мы, прежде всего, портим экологию и травим сами себя. Да, к сожалению, у нас не во всех районах есть системы водоотведения и канализирования, но уже к середине года будет закончено проектирование по водоотведению и водоснабжению Форштадта и Карантина. Но это не значит, что до тех пор люди должны сливать жидкие бытовые отходы в исторический ров. Хотелось бы, чтобы все отнеслись к этому вопросу с большой ответственностью, - обратился к присутствующим глава администрации.

Кроме того, по информации М. Алексеенко, среди прочих нарушений, выявленных специалистами мунконтроля на прошлой неделе, были нарушения проекта содержания фасадов зданий и ограждений, а также хранение стройматериалов и строительного мусора на придомовых территориях.

Так, в связи с недобросовестностью арендатора земельного участка напротив строительного магазина «СуперМастер», возле бывшей автозаправочной станции, администрация намерена расторгнуть с ним договор аренды.

- По факту захламления земельного участка, а также неиспользование его по целевому назначению, который расположен по адресу: ул. Володарского, 68 инициировано расторжение договора аренды земли. Так как на сегодняшний день до сих пор не удается выйти на собственника, администрация приняла соответствующие меры, - сообщил начальник отдела мунконтроля.

- Большая просьба к МБУ «Городское благоустройство» оказать нам помощь в уборке этой территории, потому что там очень большое захламление. У нас есть нерадивые предприниматели, которые заключили договор аренды земли и не перешли в российское правовое поле, и все жители в результате получились заложниками этой ситуации, а это недопустимо, - подытожил Сергей Николаевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.