X

В Феодосии рассказали о подготовке к курортному сезону

09:08 02.04
Глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко представил доклад о ходе выполнения мероприятий по подготовке к курортному сезону 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.
В Феодосии рассказали о подготовке к курортному сезону

Фото rk.gov.ru

Так, согласно докладу, в этом году количество пляжных территорий увеличится на 20 единиц – до 70.

- Основная масса пользователей пляжей – 66 – уже подали документы для проведения лабораторных исследований, 32 пользователя пляжа заключили договора на проведение работ по очистке водных акваторий, - уточнил С. Бовтуненко.

Далее, на текущий момент разыграно 73 из 79 лотов аукциона по предоставлению мест для продажи экскурсионных билетов. В связи с этим, глава администрации подчеркнул, что в период курортного сезона – с 1 мая по 31 сентября – рабочая группа трижды в неделю будет проводить мониторинг исполнения договоров по размещению нестационарных торговых объектов, выявлению и пресечению торговли, а также оказания услуг в неустановленных местах.

Кроме того, в период с 1 июня до 15 октября общественный транспорт Феодосийского округа переведут на летний режим работы, что подразумевает увеличение количества рейсов с продлением графика.

- В автобусах будут установлены видеорегистраторы, которые позволят тщательней контролировать качество оказания пассажирских услуг. Будем обращать внимание, в том числе, и на состояние транспортного средства. По моему поручению уже проведена проверка состояния салонов автобусов, - добавил Сергей Николаевич.

Что касается озеленения, то еще до начала курортного сезона на городской набережной планируется высадить однолетние растения. Уборка же улично-дорожной сети и территорий общего пользования при необходимости будет организована в две смены. Так, администрация уже проводит закупку комбинированной дорожной машины и самосвала. Вдобавок к этому планируется приобрести 440 мусорных контейнера и обустроить 22 контейнерных площадки.

Завершила доклад главы администрации о подготовке к курортному сезону информация о сроках проведения первоочередных дорожных работ на улицах города.

- До 1 июня планируется проведение работ по ямочному ремонту с последующим нанесением дорожной разметки на ул. Советской, Лесопарковой, вокруг центрального рынка, бул. Старшинова, пер. Клубному. Разметка будет нанесена на ул. Чкалова, Гарнаева, Советской, Крымской, Куйбышева, Первушина, Симферопольском шоссе. Ориентировочно 15 апреля, после подписания контракта, начнутся работы по ремонту ул. Ленинградской и пер. Тамбовского. Размещена закупка на ремонт ул. Грина, - заключил С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.