X

В Крыму на пляже снова нашли мёртвого дельфина (фото)

10:41 20.04
В Крыму на пляже снова нашли мёртвого дельфина (фото)

Фото vk.com/in_yalta

В четверг, 18 апреля, в Крыму на одном из пляжей в Гурзуфе было обнаружено тело погибшего дельфина. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

К сожалению, в последнее время такое явление на полуострове стало частым. Крымчане регулярно сообщают о массовой гибели дельфинов. Примерно неделю назад тела мертвых дельфинов были найдены на пляжах Севастополя. По словам общественников, дельфины запутались и задохнулись в сетях. Даже если им удавалось выбраться, они выбрасывались на берег умирать от полученных повреждений.

Ученые встревожены сокращением поголовья черноморских дельфинов у побережья Крыма, среди предполагаемых причин гибели они называют загрязнение моря, массовую гибель животных в рыболовных сетях и недостаток кормовой базы. Чтобы точно установить, от чего умирают дельфины, и оценить состояние их здоровья, российские ученые начали трехлетнюю программу по изучению морских млекопитающих Черного моря

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.