X

В Крыму при получении взятки в 740 тыс. рублей задержаны двое сотрудников полиции

10:18 23.05
В Крыму при получении взятки в 740 тыс. рублей задержаны двое сотрудников полиции

В Крыму при получении взятки в 740 тыс. рублей задержаны двое сотрудников полиции

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника отделения полиции и его заместителя по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым.

"По данным следствия в вечернее время 21 мая сотрудники ОП №2 УМВД России по г. Керчь, находясь на своем рабочем месте, получили взятку в размере 740 тысяч рублей за незаконные действия, которые были пресечены сотрудниками правоохранительных органов", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка СКР.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь.

"В настоящее время проводятся обыски кабинетов и мест проживания сотрудников ОП №2 УМВД России по г. Керчь, проводятся допросы. Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на полное выяснение всех обстоятельств произошедшего", – заключили в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.