X

Черноморскую набережную сделают более доступной

09:27 26.05
В Феодосии состоялись общественные обсуждения в виде публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в районе реки Байбуга и Черноморской набережной. Об этом сообщает официальное информационное издание Феодосийского городского совета.
Черноморскую набережную сделают более доступной

Скриншот с yandex.com/maps

По словам разработчика – экс-главного архитектора Феодосии, а ныне директора ООО «Крымстандартпроект» Сергея Полякова, – цель представленного проекта – частичная, точечная реализация концепции развития города на определенной территории.

- Все прекрасно знают, что у нас в городе район Черноморской набережной – это тупиковая ветка, туда можно добраться только с улицы Федько в одном месте. Особенно в летний период складывается негативная ситуация с точки зрения доступности этой территории. Это и нарушение противопожарных и санитарных норм, и всего остального. Как раз для разрешения этих проблем и разрабатывался наш проект. Цель – объединить Черноморскую набережную и добавить еще один въезд на эту территорию. Параллельно железнодорожному мосту со стороны моря планируется создание автомобильного моста, который свяжет между собой Черноморскую набережную и улицу Курортную. Параллельно автомобильному мосту будет возведен пешеходный мост, чтобы разгрузить поток и обезопасить людей от транспорта, – рассказал о планах С. Поляков.

Кроме того, проект предусматривает изъятие части земли, которая находится в государственной собственности Крымской железной дороги, для дальнейшего создания здесь автостоянки на 76 мест. Ввиду неиспользования указанного участка до настоящего времени, КЖД уже дала предварительное согласие на его передачу.

Еще один участок площадью около 2 тыс. кв. м, предусмотренный проектом, разработчики отдали под строительство часовни и школы парусного спорта.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.