X

В Феодосии работу автобусов проверяют

14:41 24.06
В целях обеспечения перевозчиками договорных условий перевозки пассажиров, сотрудниками отдела по вопросам транспорта регулярно проводились мониторинги работы автобусов на предмет соблюдения графиков движения по маршруту и их санитарному состоянию.
В Феодосии работу автобусов проверяют

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом сообщил руководитель отдела Виктор Дебелый. Так, за первое полугодие текущего года проведено 15 мониторингов, в ходе которых выявлены нарушения графиков движения на маршрутах №2, 7, 5, 6. По выявленным нарушениям были направленны письменные уведомления, на все получены ответы о принятых мерах реагирования.

В соответствии с обращениями граждан было в зимнее время дополнительные рейсы были добавлены по маршруту №40, 4Д, 20.  Кроме того, был проверен интервал движения автобуса №4, в результате принято решение увеличить количество рейсов путем сокращения интервала движения.

Сотрудниками проводятся еженедельные мониторинги санитарного состояния транспортных средств с фотофиксацией салонов автобусов. За отчетный период проведено 23 проверки, по неудовлетворительному санитарному состоянию отправлено 8 письменных уведомлений перевозчикам для принятия мер реагирования.

- Из 94 обращений граждан 19 приходится на жалобы. Они вызваны грубым и нетактичным обращением водителей с пассажирами. В соответствии с поступившими жалобами отделом проводилась работа с перевозчиками, направлялись запросы для принятия мер реагирования. Перевозчики приняли меры реагирования, вплоть до увольнения водителей, - заключил В. Дебелый.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.