X

Худшие каникулы: Поездка в летний лагерь обернулась для 7-летней девочки параличом ног

15:00 27.06
Худшие каникулы: Поездка в летний лагерь обернулась для 7-летней девочки параличом ног

Фото из открытых источников

Семилетнюю Дженна Ганал из американского штата Колорадо парализовало после укуса клеща в летнем лагере.

Как рассказывает издание Daily Mail, через 10 дней после возвращения из летнего лагеря девочка начала чувствовать, что ее ноги двигаются с трудом. Сначала мать девочки, Хайди подумала, что ноги ребенка просто затекли, и не обратила на это особого внимания.

В больницу они обратились, когда девочка уже не смогла ходить. У нее диагностировали клещевой паралич, при котором организм человека отравляется токсинами, вырабатываемыми слюной клеща. На коже девочки и правда нашли клеща. Мама девочки рассказала, что вытащила несколько паразитов из волос дочери, однако могла не заметить оставшихся.

Врачи не были уверены, что смогут удалить клеща, и женщине с ребенком пришлось ждать около 12 часов. В итоге специалистам удалось вытащили насекомое, и они обработали рану.

Сейчас девочка идет на поправку, подвижность ее конечностей восстанавливается. Ее мама же предупреждает других родителей внимательнее следить за детьми, зная об опасностях, связанных с укусами клещей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.