X

В галерее Айвазовского идет гарантийный ремонт

12:21 23.07
Подрядная организация, выполнявшая в 2017 году противоаварийные работы в феодосийской картинной галерее им. И.К. Айвазовского, недавно приступила к гарантийному ремонту фасада здания.
В галерее Айвазовского идет гарантийный ремонт

В галерее Айвазовского идет гарантийный ремонт

Однако, как рассказала «Кафе» директор галереи Татьяна Гайдук, работы идут не только на фасаде, но и в одном из помещений учреждения.

- В одном из залов была протечка. Сейчас там идут работы, на время которых картины со стен убрали. Это самый маленький зал, промежуточный между гостиными. Что касается восстановления фасада, то эти работы должны были закончить еще на прошлой неделе. Но в связи с непогодой, во-первых, работы приостановились, а во-вторых, понадобилось время, чтобы фасад просох после ливней, - сообщила Т. Гайдук, уточнив, что ремонт закончится в ближайшее время.

Напомним, в 2017 году, специально к 200-летию И.К. Айвазовского, на кровле и фасаде картинной галереи провели противоаварийные работы. Однако уже через некоторое время на обновленных стенах здания феодосийцы стали замечать мелкие трещины, некоторые из которых привели к частичному обвалу штукатурки.

А в феврале текущего года «Кафа» писала, что на стене, за памятником маринисту, появилась внушительных размеров вертикальная трещина. 

Тогда Т. Гайдук подробно рассказала, чему конкретно эти трещины обязаны своим появлением, и подчеркнула, что подрядчики обязуются устранить все недочеты в рамках пятилетней гарантии на проведенные ранее противоаварийные работы. 

Напомним также, что реставрационно-восстановительные работы на здании феодосийской картинной галереи им. И.К. Айвазовского планируется начать в 2020 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.