X

Какие продукты стоит исключить при ревматизме и артритах?

15:00 13.08
Какие продукты стоит исключить при ревматизме и артритах?

Фото из открытых источников

Немецкие медики рекомендуют резко снизить употребление белка животного происхождения при ревматизме. Это объясняется негативным влиянием арахидоновой кислоты, содержащейся исключительно в мясе и яйце, что способствует развитию воспалительных процессов.

Правильное питание играет важную роль при ревматизме, хотя никакая диета не способна изменить наследственные основы и вылечить заболевание. Можно только замедлить течение болезни и облегчить состояние. Пациентам с данным недугом следует избегать арахидоновой кислоты в максимально возможной степени, считают врачи из Германии. Как показали исследования, это вещество способствует усугублению воспалительных процессов, которые вызывают боль и отек суставов.

Арахидоновая кислота встречается только в животном белке, то есть в мясе, колбасе, молочных продуктах и яйцах.

Воспалительно-ревматические заболевания включают в себя ревматоидный артрит, полиартроз пальцев, болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит), псориазный артрит и сопутствующие артриты при воспалительных заболеваниях кишечника, а также при подагре.

«Мы настоятельно советуем сократить потребление белка животного происхождения. Уже с двумя небольшими мясными блюдами в неделю достигается максимально рекомендуемое количество недели 350 мг», — отмечают специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.