X

Правоохранители раскрыли работавшую в «Крымавтотрансе» ОПГ

12:39 20.08
Источники: Крыминформ
Правоохранители раскрыли работавшую в «Крымавтотрансе» ОПГ

Фото из открытых источников

Правоохранители провели обыски на территории госпредприятия «Крымавтотранс». Как сообщил журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, вопросом нелегальных перевозок занималась организованная преступная группа.

«Сейчас в «Крымавтотрансе» новое руководство. Вчера проходили следственные действия, в том числе выемки документов и так далее. Будут установлены виновные, которые организовали эту преступную схему. Это действительно была организованная преступная группа, сейчас не буду свои предположения в части участников приводить, думаю, что суд определит по итогу», – сообщил глава Крыма.

Аксёнов отметил, что этим вопросом занимаются представители Следственного комитета, МВД, ФСБ и прокуратуры. «Следственные действия вчера проходили, Следственный комитет с ОМОНом заходил вчера, были обыски, изъятия документов. Там работа идет системно, много людей, которые сотрудничают в этом направлении со следственными органами, дают показания: кто участники группы, кто обязывал заводить нелегалов на станции «Крымавтотранса», кто курировал работу сборщиков и посадчиков, которые собирали денежные средства граждан», – добавил он.

Ранее Аксёнов сообщил, что более половины рынка перевозок в республике находится в тени. Проблема нелегальных перевозок также стала одной из причин увольнения предыдущего руководителя госпредприятия «Крымавтотранс» Игоря Коробчука. Аксёнов также анонсировал глобальные перемены на госпредприятии в течение месяца.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.