X

Почему врачи рекомендуют ни в коем случае не пить диетическую газировку?

10:46 21.08
Почему врачи рекомендуют ни в коем случае не пить диетическую газировку?

Фото из открытых источников

Многие люди думают, что диетическая газировка если не полезнее, то хотя бы менее вредна, чем обычная газировка. Но на самом все совсем не так: новые исследования показали, что хотя диетическая газировка менее калорийна, она все равно может нанести непоправимый вред здоровью из-за искусственных подсластителей и других веществ, содержащейся в ней.

Как отмечает Northern Star, две банки диетической газировки в день повышают риск инсульта на четверть, риск развития сердечного приступа – на треть. По сравнению с человеком, который никогда не пробовал диетическую газировку, у любителя этих напитков риск ранней смерти будет повышен на 16%.

Для мозга такая газировка тоже опасна и может повысить риск развития деменции. Одной банки газировки с искусственным подсластителем при ежедневном потреблении достаточно для повышения риска болезни Альцгеймера в 2,9 раза. Дело в том, что любовь к диетической газировке наносит вред кровеносным сосудам и вызывает хроническое воспаление.

Кстати, искусственные подсластители усиливают аппетит, тем самым повышая риск развития ожирения. В частности, происходит это из-за нарушений обмена веществ и дисбаланса сладкого вкуса и сниженной калорийности (мозг начинает компенсировать это, заставляя больше есть для повышения калорийности).

Отметим, что недиетическая газировка тоже вредна: согласно исследованиям, из-за нее можно набрать немало лишнего веса, более того, она способствует развитию рака. А избыток газировки и энергетических напитков может убить: недавно двое строителей из индонезийской провинции Джакарта умерли от передозировки такими напитками.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.